Как снять раздражение после эпиляции?

На главную    Форум    Обсуждение эпиляции    Как снять раздражение после эпиляции?

Страницы: 1
RSS
Как снять раздражение после эпиляции?
Посоветуйте, плиз, хорошие проверенные способы снять покраснение кожи и болевые ощущения после эпиляции! Заранее большое спасибо!
Нужно нанести на воспаленные участки кожи увлажняющий крем и ни в коем случае не подвергать эти участки воздействию солнечных лучей хотя бы один-два дня. Можно также использовать бактерицидные средства с содержанием кортизона.
У любого профессионального мастера (или в салоне) вам после эпиляции нанесут на кожу успокаивающее средство. Мне кажется, его вполне достаточно. Уже на следующий день от раздражения не останется и следа. Главное не мочите поврежденный участок кожи в первый день после эпиляции.
а я  после нескольких сеансов вообще перестала испытывать боль. Так только неприятные ощущения и небольшое покраснение. Хотя я у специалистов всегда делаю. Попробуйте сюда один раз записаться, а-то может вам плохой мастер попался…
Ни в коем случае после процедуры эпиляции ничего нельзя наносить на кожу. Мастер должен вам всё сам обработать и нанести специальную эмульсию или масло. Но, если, мало ли, вы попали не к очень хорошему мастеру и вас обожгли или сняли верхний слой кожи, то лучше всего обработать кожу хлоргексидином, т.к. он антисептик и пантенолом он снимет ожог.

А так, у хороших мастеров раздражение не сильное, и проходит в день процедуры или на следующий день (тут зависит от вашей кожи).
Лично у меня очень чувствительная кожа, даже после бритья всегда раздражение. Подруга советовала мазать тетрациклиновой глазной мазью, но она мне совершенно не помогала, эффекта ноль! Когда мне впервые сделали эпиляцию, я думала, что сразу же выйду "красавицей", но меня предупредили , что через день всё покраснение сойдет. Так и было. Еще в салоне мне обработали чем-то охлаждающим и присыпкой. Боль и не приятные ощущения прошли.Еще  мне сказали, что после эпиляции не желательно дня три купаться в море, это не гигиенично и вода больше разъедает , чем заживляет,  и морская соль будет сильно щипать.
У меня тоже очень чувствительная кожа, которая сразу на все реагирует покраснением и раздражением. :cry:  После эпиляции в салоне мастер смазывает кожу специальным кремом, а зону бикини мне еще присыпают тальком. В этот день нельзя мыться, особенно пользоваться мочалкой. А потом уже дома я мажусь увлажняющим кремом или молочком. Все проходит довольно быстро. А вообще все зависит от мастера, если это очень хороший профессионал, то и болевые ощущения, и тем более раздражение будет минимальным. Лучше такую процедуру делать вечером, а к утру будете уже красоткой с гладкими, красивыми ногами. :D
Делайте эпиляцию вечером, а лучше на ночь, тогда не нужно будет выходить на улицу с красной раздраженной кожей. Либо уж если так получилось, что днем сделали, то закрывайте кожу. Покраснение в любом случае будет, обычно через сутки уже все проходит без всяких средств, зачем лишней химией раздражать кожу. Хотя мастира что-то наносят, но думаю их средства специальные, в магазине не найти!!
Я лично всегда пользуюсь маслами или увлажняющим кремом. Но лучше всего это масла. Они отлично питают кожу и увлажняют ее! Не обязательно покупать самые дорогое масла :) .  Я пользуюсь оливковым. После него у меня кожа целую неделю увлажненная и без раздражений. Так что рекомендую.  :)
Я одна из многих, кто обладает чувствительной кожей. После процедуры эпиляции обрабатывала кожу сначала дезинфицирующими средствами – либо перекись водорода, либо какие-то настойки на основе спирта. Ну а после обязательно что-то заживляющее – мне помогают крем Боро плюс или Спасатель, их можно найти в любой аптеке за сущие копейки))) :) . В любом случае всё индивидуально и необходимо проконсультироваться с тем специалистом, у которого вы непосредственно проходили процедуру. ;)
Для меня раздражение кожи после эпиляции - это настоящая проблема, но я нашла свои методы с ним бороться. Если просто бреюсь, то сразу же наношу экспроприированный у мужа крем после бритья, он отлично успокаивает кожу. Бывает, что на следующий день всё-равно есть раздражение или даже лёгкий зуд - в таких случаях я просто обрабатываю кожу перекисью водорода или раствором хлоргексидина. Ещё один проверенный народный способ - эфирное масло мяты или настой из свежих мятных листьев. Если беру эфирное масло, то обязательно развожу его с обычном лосьоне для тела. После нанесения такого снадобья на кожу чувствуется лёгкий приятных холодок, весь дискомфорт проходит моментально. Ну а если уж делать эпиляцию в салоне, то никакие средства не нужны, мастер сам наносит их после процедуры.
Настойкой спирта лучше не стоит.... Я наношу успокаивающую мазь Илон. Помимо того, что она приятно охлаждает, так еще и заживляет кожу. Раздражение бывает крайне редко. Проверено.
Согласна с Алля Яровая. Даже гнойники после эпиляции проходят если их мазать мазью Илон. Проверено на себе не раз.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)